Задача. Оксана получила к 8 марта 9 открыток, а к Новому году 8. Отправила она к новому году 10, а к восьмому марта 12. На сколько меньше Оксана получила открыток к этим двум праздникам, чем отправила?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:42
    0
    1) 9 + 8 = 17 (всего получила Оксана открыток к праздникам) 2) 10 + 12 = 22 (всего отправила открыток) 3) 22 - 17 = 5 Выражение: (10 + 12) - (9 + 8) = 5 Ответ: Оксана получила на 5 открыток меньше, чем отправила.
  2. 29 декабря, 23:05
    0
    1) (10+12) - (9+8) = 5

    Ответ: на 5 меньше открыток получила Оксана.