Задача№1: В швейное ателье привезли 20 метров ситца, а шелка привезли на 7 метров меньше. Сколько всего ткани привезли в ателье?

Задача№2: Оксана получила к восьмому марта 9 открыток, а к Новому году 8. Отправила она к новому году 10, а к восьмому марта 12. На сколько меньше Оксана получила открыток к этим двум праздникам, чем отправила?

Задача№3: В третьем классе 28 учеников. Готовясь к празднику, 8 из них разучивают танцы, 9 репетируют песни, а остальные учат стихи. Сколько учеников учат стихи?

Задача№4: Петя сорвал с одной яблони 12 яблок, а с другой 9. После того как он поделился с другом у него осталось 16. Сколько яблок Петя дал другу?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:31
    0
    А). 1) 20-7=13, 2) 13+20=33. б) 9+8=17,2) 10+12=22, 3) 22-17=5. в) 28 - (8+9) = 11. г) 1) 12+9=21; 2) 21-16=5