В третьем классе 28 учеников. Готовясь к празднику, 8 из них разучивают танцы, 9 репетируют песни, а остальные учат стихи. Сколько учеников учат стихи?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:43
    0
    9 + 8 = 17 учеников - делают всё, кроме стихов.

    28 - 17 = 11 учеников - разучивают стихи.

    Ответ: 11 учеников разучивают стихи.

    Удачи)
  2. 10 ноября, 07:45
    0
    1) 8+9=17 (Учат танцы и стихи)

    2) 28-17=11

    Выражение: 28 - (8+9) = 11

    Ответ: 11 учеников учат стихи.