У Лены было 28 р. У нее осталось на 10 р. меньше, чем она потратила. Сколько денег она потратила?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:37
    0
    было=28

    потратила = х+10

    осталось=х

    2 х+10=28

    2 х=18

    х=9

    9+10=19