На одном участке собрали 63 мешка картофеля, а с другого 70 таких же мешков. Со второго участка собрали на 42 кг больше, чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:27
    0
    Найдём сначала 42 кг:

    1) 70-63=7 (м) - 42 кг=7 мешков

    2) 42:7=6 (кг) - в 1 мешке

    3) 7x63=441 (кг) - 1 уч.

    4) 7x70=490 (кг) - 2 уч.

    Ответ: 441 кг в 1 уч., и 490 кг в 2 уч.
  2. 31 мая, 18:32
    0
    63+70=133

    Х + (Х+42) = 133

    2 Х=91

    Х=45.5