В пакете 70 г семян укропа. сколько граммов семян укропа в (а) пакетах? Запиши выражение. найди его значение если а равно: 5; 7

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:23
    0
    1) 70•а = 70 а (шт) - во всех пакетах

    а=5

    2) 70•5 = 350 (шт) - во всех пакетах

    а=7

    3) 70•7=490 (шт) - во всех пактах

    Ответ: 70 а; 350; 490; (шт)
  2. 1 июля, 16:54
    0
    Если а=5 то 70*5=350 если а=7 то 70*7=490