Площадь сада прямоугольной формы равна 1200 м2. Чему равен периметр этого сада, если длина одной его сторона равна 25 м?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:49
    0
    1) Так как S = a*b, b = S : a

    S=1200:25=48 м

    2) P = 2 * (a+b)

    P=2 * (48+25) = 146 м

    Ответ: 146 м
  2. 11 ноября, 16:29
    0
    1200:25=48 одна из сторон

    (48+25) * 2=146

    S=146