Найдите корень уравнения x x (+ = 3 10). Если уравнение имеет более

одного корня, в ответ запишите меньший корень.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:24
    0
    Х (х + 3) = 10

    х * + 3 х - 10 = 0 (* - квадрат числа)

    D = 9 + 40 = 49

    х = (- 3 - 7) / 2 = - 5 и х = (- 3 + 7) / 2 = 2.

    Ответ: меньший корень х = - 5.
  2. 8 ноября, 19:31
    0
    Я не могу понять, где само уравнение