Как решить значение выражения по действиям 1000000-136068:68+4600•900

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:18
    0
    Первое умножение 4 600x900=4 140, потом деление 136 068:68=2 001, минус 1 000 000-2 001=997 999, плюс 997 999+4 140=1 002 139.

    Ответ: 1 002 139.
  2. 13 марта, 23:47
    0
    1) 136068:68=2.001

    2) 4600•900=4.140.000

    3) 1000000-2001=997.999

    4) 997.999+4.140.000=5.137.999