Этапы решения задач: с трех участков собрали 2 т свеклы: с первого-1000 кг, со второго-в 2 раза меньше. сколько килограммов свеклы собрали с третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:32
    0
    Сначала находим сколько собрали со второго участка.

    1 000 кг: 2 = 500 (кг) - т. к. собрали в два раза меньше

    Потом находим сколько всего собрали с первого и второго участков.

    1 000 + 500 = 1 500 кг

    2 т переводим в кг. 2 т = 2 000 кг.

    Осталось найти сколько собрали с третьего: 2 000 - 1 500 = 500 кг

    Значит с третьего собрали 500 кг.