С трёх участков собрали урожай сахарной свеклы. С первого участка собрали 37 процентов всего урожая, отношение массы свеклы, собранной со второго и третьего участков, соответственно равно 2:5. сколько процентов всего урожая составила свекла, собранная со второго участка; с третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:37
    0
    Весь урожай = 100%

    1) 100 - 37 = 63 (%) собрали со 2-ого и 3-его участка вместе

    2) 2 + 5 = 7 (частей) составляют 63% урожа

    3) 63 : 7 = 9 (%) приходится на одну часть

    4) 9 * 2 = 18 (%) собрали со 2-ого участка

    5) 9 * 5 = 45 (%) собрали с 3-его участка

    Ответ: 18% урожая собрали со второго участка; 45% - с третьего.