даны прямоугольник и квадрат. длина прямоугольника 12 см. Сторона квадрата на 1 см меньше, чем ширина прямоугольника. Периметр квадрата на 10 см меньше, чем периметр прямоугольника. Найдите ширину прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:25
    0
    ширина прямоугольника - х

    сторона квадрата - х-1

    4 * (х-1) + 10=2 * (12+х)

    4 х-4+10=24+2 х

    4 х-2 х=24-10+4

    2 х=18

    х = 9 (см) - ширина прямоугольника