Даны прямоугольник и квадрат. длинна прямоугольника 12 см. сторона квадрата на 1 см меньше, чем ширина прямоугольника. периметр квадрата на 10 см меньше, чем периметр прямоугольника. найдите ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:09
    0
    Решение:

    1) 12-1=11 (см) - Сторона квадрата

    2) 11*4=44 (см) - Периметр квадрата

    3) 44-10-12-12=10 (см) - Стороны прямоугольника

    4) 10:2=5 (см) - Сторона прямоугольника

    Р прямоугольника = (12+5) * 2=34 (см)

    Ответ: 34 см.