Стороны треугольника равны 3 см, 4 см, 5 см. Найтидите косинус меньшего угла этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:05
    0
    Дано:

    а = 4 см

    в = 3 см

    с = 5 см

    Найти: sinВ

    Решение: sinВ = sin β=в/с = 3/5 = 0,6

    Ответ: sinВ = 0,6