8 1/17 - (x+2 3/17) = 4 7/17 x=?

С решением

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:51
    0
    8 1/17 - (x + 2 3/17) = 4 7/17x

    8 1/17 - x - 2 3/17 = 4 7/17x

    7 18/17 - 2 3/17 = 4 7/17x + x

    5 15/17 = 5 7/17x

    x = 5 15/17 : 5 7/17

    x = 100/17 : 92/17

    x = 100/92

    x = 25/23

    x = 1 2/23