Стоимость взрослого билета для проезда в поезде составляет 800 рублей.

Школьникам предоставляется скидка 30%. Сколько рублей надо заплатить

за покупку билетов для 2 взрослых и 3 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:15
    0
    Стоимость взрослого билета 800

    школьного - 800 * (100-30) %=800*70%=800*0,7 = 560

    800*2+560*3=1600+1680=3280
  2. 16 апреля, 23:20
    0
    800+800+560+560+560=3280, вроде так. 800 р - 100%, 800:100=8 р-1%. узнаем сколько составляет скидка, вычитаем из цены билета взрослого саму скидку и складываем