округлите числа а и b с точностью до 0,01, вычислите сумму a+b и разность a-b а) а=5,9082 b=3,691 б) а=38,083 b=21,906

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:40
    0
    а) а=5,9082 b=3,691. Округляем до сотых а=5,91 в=3,69.

    5,91+3,69 = 9,6 5,91-3,69=2,22

    б) а=38,083 b=21,906 Округляем а=38,08 в=21,91

    38,08+21,91 = 59,99 38,08-21,91=16,17