Решите задачу составлением выражения) Велосипедист выехал из пункта А со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч он встретил мотоциклиста, ехавшего 2 ч из пункта В со скоростью 21 км/ч. Чему равно расстояние между пунктами А и В?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:37
    0
    1) 15·3=45 (км) - за 3 часа проехал велосипедист. 2) 21·2=42 (км) - за 2 часа проехалмотоциклист. 3) 45+42=87 (км) общее расстояние между пунктами А и В. Ответ: 87 киллометров между пунктами А и В.
  2. 24 мая, 11:08
    0
    1) 15*3=45 (км) - проехал путь первый велосипедист

    2) 21*2=42 (км) - проехал путь другой велосипедист

    3) 45+42=87 (км) - расстояние между пунктами А и B

    Ответ: 87 км.