Велосипедист выехал из пункта А со скоростью 15 км/ч. Через 3 часа он встретил мотоциклиста, ехавшего 2 часа из пункта В со скоростью 21 км/ч. Чему равно расстояние между пунктами А и В?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:18
    0
    1) 15*3=45 (км) - проехал путь первый велосипедист

    2) 21*2=42 (км) - проехал путь другой велосипедист

    3) 45+42=87 (км) - расстояние между пунктами А и B

    Ответ: 87 км.

    Серьёзно 10-11 класс?