Велосипедист выехал с пункта А со скоростью 15 километров в час через три часа он встретил мотоциклиста ехавшего 2 часа из пункта B со скоростью 21 км час чему равно расстояние между пунктами А и B?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:11
    0
    1) 15*3=45 км. велосипедист проехал за 3 часа 2) 21*2=42 км. проехал мотоциклист за 2 часа 3) 45+42=87 км. расстояние между пунктами А и В