Велосипедист выехализ пункта А со скоростью 15 км в час через три часа он встретил мотоциклиста ехавшего 2 часа из пункта В со скоростью 21 км в час чему равно расстояние между пенктами А и В?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:30
    0
    18 * (х + 1) + 65 * х = 350

    18 х + 18 + 65 х = 350

    83 х = 350 - 18

    83 х = 332

    х = 332 : 83

    х = 4 (ч) - был в пути мотоциклист

    65 * 4 = 260 (км) - расстояние от пункта В, где произошла встреча

    Ответ: 260 км.