Среднее арифметическое двух чисел равно 14. Одно число составляет 75% другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:13
    0
    Решение уравнением только могу помочь: (х+0,75 х) : 2=14.14*2=28

    х+0,75 х=1,75 х

    1,75 х=28

    х=16 (первое число)

    0,75 х=12 (второе)