Вычислить в какой порядок выполнения дейсвий 805001 + (908*307-65 * (403-289)) - 205*78 = и какой ответ помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:32
    0
    Сначало производится расчет в скобках

    =

    403-289=114

    908*307=278756

    65*114=7460

    278756-7460=271296

    805001+271296=1076297

    205*78=15990

    1076297-15990=1060307
  2. 27 декабря, 04:33
    0
    805001 + (908*307-65 * (403-289)) - 205*78 = 1060357

    Сначала действия в скобках, затем умножение, затем подряд сложение и вычитание

    1) (403-289) = 114

    2) 65 * (403-289) = 7410

    3) 908*307=278756

    4) (908*307-65 * (403-289)) = 278756-7410=271346

    5) 205*78=15990

    6) 805001 + (908*307-65 * (403-289)) = 805001+271346=1076347

    7) 805001 + (908*307-65 * (403-289)) - 205*78=1076347-15990=1060357