В саду посадили 4 ряда яблонь по 12 яблок в каждом ряду, и 2 ряда слив, по 18 слив в каждом ряду. Сколько всего деревьев посадили

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:31
    0
    Яблони - 4 р по 12 дер.

    сливы - 2 р. по 18 дер.

    Всего - ? дер.

    1) 4*12 = 48 яблонь

    2) 2*18 = 36 слив

    3) 48+36 = 84 дерева