В столовую привезли 3 вида овощей всего весом 30 кг. Из них помидоров было на 8 кг меньше, чем огурцов, но на 5 кг больше, чем капусты. Сколько килограмм капусты привезли в столовую?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:29
    0
    Огурцы - х + 8 кг

    Помидоры-х кг

    Капуста - х-5 кг

    1) х + 8+х + х - 5=30

    3 х+3=30

    3 х=27

    Х=9 кг

    2) 9-5=4 кг капусты

    Ответ: 4 кг