Решите задачу состовлением уравнения: В столовую привезли 480 кг овощей. Масса капусты была в 3 раза больше, чем масса огурцов, а масса помидоров была в 4 раза больше, чем масса огурцов. Сколько килограммов капусты привезли в столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:22
    0
    х-огурцы

    3 х-капуста

    4 х-помидоры

    х+3 х+4 х=480

    8 х=480

    х=60 кг огурцов

    3*60=180 кг капусты

    4*60=240 кг помидоров

    60+180+240=480 кг