Решите задачу: Скорость течения 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скоростьпротив течения, если собственная скорость катера 12 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:00
    0
    V течения - 3,7 км/ч

    V катера - 12 км/ч

    V по теч. - ?

    V против теч. - ?

    1) 12+3,7=15,7 (км/ч) - скорость карета по течению.

    2) 12-3,7=8,3 (км/ч) - скорость катера против течения.

    Ответ: скорость катера по течению - 15,7 км/ч, а его скорость против течения - 8,3 км/ч.
  2. 21 декабря, 18:06
    0
    По течению

    12+3,7=15,7 км/ч

    против течения

    12-3,7=8,3 км/ч