Представьте выражение (3/5a-2/7b) (2/7b+3/5a) в виде многочлена стандартного вида

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:35
    0
    (а-в) (а+в) = а²-в²

    (3/5a-2/7b) (2/7b+3/5a) = (3/5a-2/7b) (3/5a+2/7b) = (3/5 a) ² - (2/7b) ²=

    =9/25a²-4/49b²
  2. 3 ноября, 16:11
    0
    По формуле разности квадратов считаем