Упростите выражение : a+8 2/3+9 4/9-8 2/3-a+1 11/18

+4
Ответы (3)
  1. 14 ноября, 07:21
    +1
    А + (8 2/3 + 9 4/9 + 1 11/18) - (1 11/18-а)
  2. 14 ноября, 07:59
    0
    Упростим данное выражение:
    x + 8 2/3 + 9 4/9 - 8 2/3 - x + 1 11/18
    Сначала объединим целые числа и дроби отдельно:
    8 2/3 + 9 4/9 = 8 + 9 + 2/3 + 4/9 = 17 + 6/9 + 4/9 = 17 + 10/9 = 18 1/9
    8 2/3 - 8 2/3 = 0
    Теперь подставим полученные результаты в исходное выражение:
    x + 18 1/9 - x + 1 11/18 = (x - x) + (18 1/9 + 1 11/18) = 0 + 18 1/9 + 1 11/18 = 19
    Ответ: 19
  3. 14 ноября, 08:42
    +1
    8519+29/18=199/18=11 1/18