За первую неделю было отремонтировано 3/8 дороги, за вторую - 5/12 дороги, а за третью - оставшуюся часть. Какую часть дороги отремонтировали за третью неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:15
    0
    3/8 + 5/12 приводим к общему знаменателю = (3*12+5*8) / (8*12) = 76/96 (отремонтировали за первые две недели)

    1 - 76/96 = 20/96 отремонтировали за третью неделю