Выполнените действие 3/7*14/27

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:36
    0
    3/7 * 14/27

    3 и 27 сокращаются, 14 и 7 тоже, остается 2/9.
  2. 23 сентября, 03:54
    0
    3/7*14/27=2/9

    у нас получилось 2/9 т. к. при умножении дробей мы делим их и вторую переворачиваем

    3/7:27/14=2/9