У Васи было 20 тетрадей. Он израсходовал 3 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку. сколько

о тетрадей у Васи осталось. Реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:31
    0
    20 - (3+8) = 9 тетрадей ...
  2. 24 мая, 07:35
    0
    1) 3+8=11 (т.) всего израсходовал, 2) 20-11=9 (т.) или 20 - (3+8) = 9 (т.) ответ: 9 тетрадей израсходовал Вася,