Площадь прямоугольника 800 дм 2, а ширина 8 дм найти периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:46
    0
    S=ab

    P=2 (a+b)

    a=8 дм

    b=800/8=100

    P=2 (8+100) = 216 дм
  2. 22 мая, 11:02
    0
    Р = ?

    800:8=100 см - длина

    (100+8) * 2=216 см - периметр.

    Р = 216 см.