Рыбаки поймали карасей, подлещиков и плотву общей массой 3 кг. 600 г. Плотва весила 4/9 всего улова. Караси на 1/9 меньше чем плотва. Сколько весят подлещики?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:16
    0
    Плотва 3600/9*4=1600 г.

    караси 3600/9*3=1200 г.

    под=3600-1600-1200=800 г.