Задача.

Рыбаки поймали карасей, подлещиков и плотву общей массой 3 кг. 600 г. Плотва весила 4/9 всего улова. Караси на 1/9 меньше чем плотва. Сколько весят подлещики?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:58
    0
    3 кг 600 г=3600 г

    1) 3600:9*4=1600 г=1 кг 600 г весит плотва

    2) 4/9-1/9=3/9 весят караси

    3) 3600:9*3=1200 г весят караси

    4) 1600+1200=2800 г весят плотва и караси

    5) 3600-2800=800 г весят подлещики

    1) 9/9 - (4/9 + (4/9-1/9)) = 9/9-7/9=2/9 весят подлещики

    2) 3600:9*2=800 г весят подлещики
  2. 8 января, 03:17
    0
    1) 3600 * (4/9) = 1600 (г) - плотва

    2) 3600 * (3/9) = 1200 (г) - караси

    3) 1600+1200=2800 (г) - караси и плотва

    4) 3600-2800=800 (г) - подлещики

    Ответ: подлещики весят 800 грамм.