Проведите подобные слагаемые

1/4a-1/3a+1/2a-1/6a

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:55
    0
    1/4 а - 2/6 а + 2/4 а - 1/6 а = 3/4 а - 1/2 а = 3/4 а - 2/4 а = 1/4 а

    Ответ: 1/4 а.
  2. 20 апреля, 02:20
    0
    Решение: Приведение к Наименьшему общему знаменателю: 12. 3/12 а-4/12 а+6/12 а-2/12 а=5/12 а-2/12 а=3/12 а=1/4 а