1) В магазин завезли 200975 конфет, печеньев, и карамелек. Уже продали 7690 сладостей. А на следуйщей недели привезли сладостей, в 29 раз больше. Сколько сладостей стало?

2) Придумай свою типичную задачу, но только чтобы в ней решалось уменьшением и умножинием. Реши ее.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:58
    0
    1) 200975-7690=193285 (сладостей) - осталось после продажи.

    193285*29=5605265 (сладостей) - стало после нового привоза.

    Ответ: 5605265 сладостей стало.

    2) В Новом Ковчеге у кошки родились 5 котят. 2-х котят забрали из приюта. Через 3 недели у другой кошки родилось в 2 раза больше котят, чем осталось у первой. Сколько у второй кошки родилось котят?

    Решение:

    1. 5-2=3 (котёнка) - не забрали из приюта.

    2. 3*2=6 (котят) - родилось у второй кошки.

    Ответ: 6 котят родилось у второй кошки.