Найдите значение выражения (42 - 149,1 : 14,2) ∙5,3 + 6,15

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:20
    0
    (42-149.1:14.2) 5,3+6,15=42-149.1=149.1:14,2=10.5

    42-10.5=31.5

    5.3+6.15=11.45=173.1
  2. 28 февраля, 15:08
    0
    (42 - 149,1 : 14,2) ∙5,3 + 6,15

    (42 - 10.5) х 5.3 + 6.15

    31.5 х 5.3 + 6.15

    166.95 + 6.15

    Ответ: 173.1