Даны два прямоугольника: первый со стороны 43 дм и 57 дм, второй со сторонами 492 см и 535 см. Площадь какого прямоугольника больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 09:51
    0
    Переводим дм в см.

    43 дм = 430 см.

    57 дм = 570 см.

    Площадь прямоугольника равен произведению его сторон.

    S₁=430*570=245100 см²

    S₂=492*535=263220 см²

    Видим, что площадь 2 прямоугольника больше первого на

    263220-245100 = 18120 см².