Даны два прямоугольника: первый со сторонами 47 дм и 53 дм. второй со сторонами 358 см и 695 см. Площадь какого прямоугольника больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:42
    0
    47*53=2491 (дм²) - площадь первого прямоугольника

    358 см=35,8 дм 695 см=69,5 дм

    35,8*69,5=2488,1 (дм²) - площадь второго прямоугольника

    2491-2488,1=2,9 (дм²) - разница

    Ответ: площадь первого прямоугольника больше на 2,9 дм²
  2. 29 января, 23:14
    0
    47 дм = 470 см

    53 дм = 530 см

    1) 470*530=249100 (см квадратных)

    2) 358*695=248810 (см квадратных)

    249100 см квадратных больше 248810 см квадратных