Даны два прямоугольника: первый со сторонами 43 дм и 57 дм. второй со сторонами 492 см и 515 см. Площадь какого прямоугольника больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:48
    0
    а = 43 дм

    b=57 дм.

    c=492 см=49,2 дм

    d=515 см=51,5 дм. Площадь какого прямоугольника больше и на сколько?

    Площадь 1 прямоугольника:

    S1=a*b

    S1 = 43 * 57 = 2451 (дм) ^2.

    далее находим 2

    S2=51,5*49,2=2533,8=>

    S2>S1
  2. 7 мая, 18:34
    0
    43 дм=430 см;

    57 дм=570 см;

    S1=430*570=245100 (см^2)

    S2=492*515=253380 (см^2)

    S2>S1 на 253380-245100=8280 (см^2)