Длина прямоугольного участка земли 14 м 7 дм, а ширина на 8 м 9 дм меньше. Вычисли периметр участка.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:14
    0
    1) 14 м 7 дм=147 дм

    2) 8 м 9 дм=89 дм

    3) 147-89=58 дм

    4) Периметр равен (147+58) * 2=205*2=410 дм=41 м

    Ответ: 41 м