Периметр прямоугольника 20 см, его ширина 4 см. вычисли длину прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:53
    0
    P = (a+b) * 2

    P=20 cм

    b=4 cм

    20 = (a + 4) * 2

    a+4 = 20 : 2

    a+4 = 10

    a = 10-4

    a=6

    Ответ: 6 см
  2. 24 апреля, 18:05
    0
    4-1 ширина 20-8=12 12:2 6 см 1 сторона Ответ: 6 см длина