Выполнить действия. 7 5/18 - 3 2/27 - 11/54

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:58
    0
    18 = 2*9

    27 = 3*9

    54 = 2*3*9

    Т. е общий знаменатель 54

    7 15/54 - 3 4/54 - 11/54 = 4