Для полноценного питания Мурки кот Матроскин заготовил сначала 15 стогов сена а потом еще 28! Сколько стогов у него осталось если 7 стогов Мурка съела осенью? Хватит ли ему этого количества если для пропитания Мурки на зиму и весну требуется 40 стогов?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:29
    0
    15 + 28 = 43 стога сена - всего заготовил Матроскин

    43 - 7 = 36 стогов сена - осталось после того, как Мурка съела осенью

    36<40, значит этого количества не хватит для пропитания
  2. 2 мая, 07:34
    0
    15+28=43 стогов сена всего

    43-7=36 стогов сена осталось осенью