а) За то время, что Шарик прожил в профессорской семье, он выучил 22 кошачьих слова, столько же коровьих, а слоновьих слов на 11 больше, чем кошачьих и коровьих вместе. Сколько всего кошачиих, коровьих и слоновьих слов знает Шарик? б) Для полноценного питания коровы Мурки кот Матроскин заготовил сначала 15 маленьких стогов сена, а потом ещё 28 таких же стогов. Сколько стогов у него осталось, если 7 таких стогов Мурка съела осенью? Хватит ли ему этого количества, если для пропитания мурки на зиму и весну требуется 40 таких стогов? Какие выражения можно составить к этим задачам?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:56
    0
    1) 22+22=44

    2) 44+11=55

    28+15-7=36