За то время что шарик прожилков профессорской семье он выучил 22 кошачих слово, Столько же коровьих, а слоновьих слов на 11 больше, чем кошачьих и коровьих вместе. Сколько всего кошачьих, коровьих и слоновьих слов знает шарик?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:03
    0
    22 кошачьих, 22 коровьих, 55 слоновьих
  2. 20 мая, 18:08
    0
    1) 22 + 22=44 кошач и коровьих

    2) 44+11=66 слоновьих

    3) 44+66=110 всего слов знает шарик