За то время, что шарик пржил в прфеорской семье, он выучил 22 кошачьих слова, стлько же коровьих, а слоновьих слов на 11 больше, чем кошачьих и коровьих вместе. сколько всего кошачьих, коровьих и слоновьих слов знает шарик?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:55
    0
    1) 22+22 = 44 (слова) - кошачьих и коровьих слов вместе

    2) 44+11=55 (слов) - слоновьих знает шарик.

    3) 44+55=99 (слов) - кошачьих, коровьих и слоновьих слов вместе знает шарик.

    Ответ: 99 слов.
  2. 29 ноября, 03:12
    0
    Кошачьих-22 слова

    Коровьих-?

    Слоновьих-? на 11 слов > чем кошачьих и коровьих вместе

    22 + 22=44 (слово) кошачьих и коровьих вместе

    44+11 = 55 (слов) слоновьих

    55+44=99 (слов)