Боря выучил в 3 раза больше стихов, чем Петя, а Петя выучил на 6 стихов меньше, чем, Боря. Сколько выучил каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:56
    0
    Петя выучил х стихов

    Боря выучил у стихов, 3 х=у, х-6=у

    х-6=3 х

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3 стихов выучил Петя

    2) 3*3=9 стихов выучил Боря
  2. 28 мая, 14:46
    0
    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3 Петя

    3*3=9 Боря

    ...

    ...

    ...