Боря выучил в 3 раза больше стихов, чем Петя, а Петя выучил на 6 стихов меньше, чем, Боря. Сколько выучил каждый? Решите не уровнением а просто решением!

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:13
    0
    Вот тебе лучше уравнением

    x-6=3x

    3x-x=6

    2x=6

    x=3 - выучил Петя

    3*3=9 - выучил Боря
  2. 21 июля, 23:43
    0
    Легче уравнением, и решением не получиться.

    если что вот:

    Пусть Петя выучил Х стихотворений.

    Тогда Боря выучил 3 х стихотворений.

    Составим уравнение: 3 х-х=6

    2 х=6; х=3. Ответ: Петя выучил 3 стихотворения, Боря выучил 3*3=9 стихотворений.